ЛГБТ-фанатов просят воздержаться от публичности на ЧМ-2018 в РФ
2e627af97991ab959ae2f1f2b236ceba.jpg

Членов ЛГБТ-сообществ предупреждают не держаться за руки или демонстрировать иные формы близости во время чемпионата мира по футболу, который пройдет в России летом 2018 года. О том, как не подвергать себя опасности в РФ, расскажут в специальной памятке для ЛГБТ-болельщиков, сообщает агентство Deutsche Welle.

Перечень советов подготовит организация FARE, активисты которой борются против дискриминации в футболе.
"Памятка будет призывать гомосексуалистов к осторожности в тех местах, которые покажутся недружелюбными по отношению к представителям ЛГБТ-сообществ... Место гомосексуалистов в российском обществе - не на виду, а "спрятано", "в андеграунде",, - заявил глава FARE Пиара Повар.

Организация FARE, работающая в партнерстве с ФИФА, разъясняет, что быть гомосексуалистом в России - не преступление, однако существует закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних.

Матчи ЧМ по футболу пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Екатеринбурге, Саранске, Самаре, Сочи, Ростове-на-Дону, Калининграде, Нижнем Новгороде и Волгограде.

Читайте также: Канада тайно вывезла из Чечни больше 20 геев - СМИ

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.