ТОП-7 полезных книг для юристов: список Максима Лавриновича
206b1674d601f73332299cb9780f9523.jpg

На правах рекламы

Что читают успешные юристы? Управляющий партнер фирмы "Лавринович и Партнеры" поделился персональным списком.

1."Преврати себя в бренд! 50 верных способов перестать быть посредственностью", Том Питерс

Книга расскажет, как выгодно выделиться среди других профессионалов. Некоторые советы покажутся эксцентричными, но, одолев провокативный слог, доберетесь до истины. Для юристов, стремящихся быстро подняться по карьерной лестнице.

2. "Судья и его палач", Фридрих Дюрренматт

Детектив швейцарского писателя для любителей историй-загадок. Затронута тема справедливости, увлеченности делом, силы и бессилия права.

3. "Стратегии и тактики общения", Патрик Кинг

Пособие о развитии коммуникативных навыков. Для юриста особенно полезны разделы о тактике ведения спора и тонкостях общения в стрессовых ситуациях.

4. "Черный Лебедь", Нассим Николас Талеб

Смелая теория о непредсказуемости событий и бесполезности прогнозов вызвала серьезный отпор со стороны экономистов - приверженцев традиционных взглядов. Советую всем, кто работает с бизнес-стратегиями.

5. "Эпоха криптовалют. Как биткоин и блокчейн меняют мировой экономический порядок", Майкл Кейси, Пол Винья

Емкое исследование цифровой валюты. Анализируется влияние криптовалюты на мировую экономику, а также на каждого человека в частности. Читается легко, несмотря на специфическую тему. Для юристов, которые сталкиваются с вопросами по использованию криптовалют.

6. "The Anatomy of Corporate Law: A Comparative and Functional Approach", Reinier Kraakman, John Armour, Paul Davies и др.

Книга доступна на английском. Системный анализ основных случаев применения корпоративного права в мире. Для начинающих юристов.

7. "The Captured Economy", Brink Lindsey, Steven Teles

Доступна на английском. Анализ экономических тенденций в США, которые сегодня прослеживаем в Украине. В частности, о влиянии богатой "верхушки" на политические процессы, которое препятствуют экономическому росту страны.  

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.