Украинцы будут въезжать в Египет по электронной визе - МИД
Фото: egyptvisa.com

Украинцы будут въезжать в Египет на основании электронной визы e-Visa. Об этом сообщает пресс-служба Департамента консульской службы МИД.

"По информации Египетской стороны, с 3 декабря 2017 начата работа системы выдачи электронных виз для въезда в Египет как альтернативы визам, которые также могут быть приобретены в пунктах пропуска через государственную границу Египта", - говорится в сообщени.

Чтобы оформить электронную визу, граждане Украины могут подать он-лайн заявление на официальном сайте www.egyptvisa.com в течение 90 дней до даты въезда.  Рекомендуется делать это не менее, чем за семь дней до запланированного путешествия. 

Для оформления e-Visa нужно иметь загранпаспорт, действительный в течение восьми месяцев с даты прибытия в страну, электронную копию паспорта для загрузки при подаче заявления на сайте, документы, подтверждающие цель и сроки планируемой поездки, обратные билеты и платежную банковскую карточку.

Стоимость консульского сбора - $25. Заявителю пришлют копию электронной визы по электронной почте, после чего документ нужно распечатать и по прибытии предъявить пограничникам в Египте.

Читайте также: МИД просит украинцев не ехать в Египет из-за продления ЧП

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.