Оккупанты не должны заставлять крымчан служить в армии РФ - ООН
Фото: EPA

В Организации Объединенных Наций призвали Россию прекратить заставлять жителей оккупированного Крыма служить в армии РФ. Об этом говорится в 20-м докладе Мониторинговой миссии ООН по ситуации с правами человека в Украине за период 16 августа - 15 ноября 2017 года, передает агентство УНИАН.

Правительству РФ не рекомендуется "принуждать жителей оккупированной территории Крыма служить в вооруженных силах Российской Федерации". Также в ООН отметили необходимость положить конец незаконным обыскам, которые проводят силовики, и обеспечить реализацию права людей на проведение мирных собраний и выражение взглядов.

Организация призвала оккупантов прекратить репрессии против мусульман в Крыму и немедленно освободить из-под стражи всех незаконно похищенных.

13 июня 2017 года в ООН заявили, что Россия нарушает нормы международного права, призывая жителей оккупированного Крыма на воинскую службу.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.