Синоптики объявили штормовое предупреждение в 12 областях Украины
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Синоптики объявили штормовое предупреждение на 18 декабря в 12-и областях Украины. Об этом сообщил Укргидрометцентр в своем Facebook.

"Штормовое предупреждение! 18 декабря в Одесской, Николаевской, Винницкой, Кировоградской, Черкасской, Полтавской, Киевской, Черниговской и Сумской областях сложные погодные условия: дождь и снег, местами сильные осадки, налипание мокрого снега, гололед, на дорогах гололедица, метели", - говорится в с сообщении.

В свою очередь, в Днепропетровской, Херсонской и Харьковской областях ночью ожидается местами сильный дождь. В Киеве на дорогах ожидается гололедица и образование снежного покрова высотой до 10 см, а температура завтра составит от 0 до 2 градусов мороза и днем, и ночью.

По всей стране, кроме западных областей, ожидаются местами порывы ветра до 15-20 м/с.

Также, по данным центра, 18 декабря по всей территории страны ожидаются осадки. На западе температура воздуха -1...-3 днем ​​и -2...-6 ночью со снегом. В центре, на севере и юге: +11...+1 днем ​​и +5...-2 ночью, а также снег с дождем. На востоке: +7...+9 днем ​​и +3...+5 ночью с дождем.

Читайте также: Ветер сломал главную рождественскую елку в словацком городе

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.