Въезд грузовиков в Киев из-за снегопада ограничен: прогноз погоды
c47ad7625a33ea06ea874df6f56f8fa1.jpg

Сегодня в связи со снегопадом, который с утра накрыл северные регионы Украины, въезд фур и грузовиков в Киев ограничен. Об этом говорится в сообщении пресс-службы столичной мэрии.

"18 декабря ожидается осложнение погодных условий: утром и днем ​​сильный снег, метель, порывы ветра 15-20 м/с, на дорогах гололедица. Ожидается образование снежного покрова высотой 5-10 см", - говорится в сообщении.

Ограничения для большегрузов, считают в КГГА, позволят минимизировать возникновение пробок на дорогах и обеспечить движение снегоуборочной техники.

Столичные власти призывают владельцев личного автотранспорта сегодня оставить машины дома и воспользоваться общественным транспортом.

Читайте также: Синоптики объявили штормовое предупреждение на 18 декабря

Об ухудшении погодных условий в ночь на понедельник предупреждала также метеоролог Наталья Диденко: "Киевляне! Завтра у нас снег, сильные порывы ветра, метели и хоть небольшой, но "минус". Подготовьтесь к такой погоде уже сейчас, чтобы завтра утрам не выворачивать всю шкаф за перчатками или иным соответствующим одеждой".

По ее словам, далее "серьезных" осадков в течение недели не будет, однако минусовая температура "удобно усядется в декабрьском кресле". "Зима легализуется", - подытожила она.

Погода на следующие 10 дней:

Въезд грузовиков в Киев из-за снегопада ограничен: прогноз погоды

На западе Украины сегодня температура воздуха -1-3*С днем ​​и -2-6*С ночью, в центре, на севере и юге - от 1*С до 11*С днем ​​и от +5*С до -2*С ночью. На востоке +7-9*С днем ​​и 3-5*С ночью.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.