Спасатели переходят на усиленный режим работы на время праздников
Фото: iStock/Global Images Ukraine

На период новогодних и рождественских праздников спасатели переходят на усиленный режим работы, сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

В частности, в каждом регионе проводится уточнение мест массовых мероприятий, усилен мониторинг по пожарной безопасности, проводятся профилактические отработки з населением по действиям в случае возникновения ЧП.

С 30 декабря по 2 января организовано взаимодействие спасателей с местными органами власти, Нацполицией, региональными службами гражданской защиты.

В целом до 8 утра 2 января на круглосуточном дежурстве будут находиться около 7 тыс спасателей и более 2 тыс единиц техники ГСЧС. Кроме того, в готовности к использованию будет находиться авиация ГСЧС - самолет Ан-26.

Ранее сообщалось, что в Киеве в период период новогодних и рождественских праздников общественный транспорт будет работать по измененному графику и маршрутам.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.