"Это нонсенс": в оккупированном Крыму жалуются на высокие цены
fe7dda0879d45a31a57d34c99d39da38.jpg

Цены на продукты в Севастополе выше, чем в крупных городах соседней России. Об этом сообщают Крым. Реалии.

Пророссийская активистка Лариса Мельник признала, что это связано не только с логистикой, но и с политикой местных предпринимателей.

Она также обвинила представителей так называемой власти, которые оказывают давление на предпринимателей.

"Я считаю, что этот паромный переход, может быть, только на 5-10% влияет на ценообразование. Это и бессовестность некоторых наших предпринимателей, которым дали, к сожалению, "зеленую улицу" поставлять продукты. С другой стороны - неправильная политика нашего "правительства", в смысле, "давятся" предприниматели... Без конкуренции, конечно, у нас никогда цены не упадут... Вот так четко повышать цены до бесконечности, наверное, невозможно", - сказала она.

По ее словам, в Москве, Санкт-Петербурге, на Урале - цены на продукты ниже, чем в Севастополе.

"Они везде ниже, чем у нас, это какой-то нонсенс! При этом к нам приходят люди и жалуются, что их блокируют в их желании что-то сделать. Оказалось, что гранты получить непросто, и поддержку получить непросто", - отметила Мельник.

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции. За проведение Москвой так называемых выборов с участием Крыма в 2016-м году парламент Украины признал Госдуму РФ нелегитимной.

Читайте также: Цены на продукты шокируют в оккупированном Крыму: видео

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.