За последние годы удвоилось число браков украинок с поляками
Фото: iStockGlobal Images Ukraine

На протяжении последних лет число браков поляков с украинками выросло в два раза. По данным статистического управления Люблина в 2016 году 782 поляка женились на украинских женщинах. Об этом сообщает Польское радио.

В сообщении сказано, что подобное явление социологи наблюдали после вступления Польши в ЕС. когда увеличилось количество браков между польками и немцами, итальянцами и греками. При этом отмечается, что браки поляков с украинскими женщинами значительно прочнее, нежели браки полек и поляков с гражданами Великобритании или Германии.

"Обратите внимание, что чаще всего - и это интересно как с социологической, так и культурологической точки зрения - жена родом из бедных стран, а муж - из более богатых. В то же время тенденция, когда мужчины-поляки женятся на немках или итальянках - это маргинес", - профессор Влодзимеж Пйонтковський с факультета социологии.

Читайте также: Первый министр в Германии вступила в однополый брак

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.