Как у Стивена Кинга: в Испании "умерший" ожил перед вскрытием
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Заключенный в испанской тюрьме очнулся в больничном морге, где он оказался после того, как три медика констатировали его смерть. Об этом сообщает Би-би-си со ссылкой на испанские СМИ.

Гонсало Монтойя Хименес отбывал срок в тюрьме в провинции Астурия на севере Испании.

Он пришел в себя за несколько часов до того, как судмедэксперты должны были приступить к вскрытию тела.

По словам членов его семьи, на теле Хименеса уже были метки, которые наносятся перед аутопсией. "Его подготовили к вскрытию", - рассказали они в интервью местной газете La Voz de Asturias.

Сейчас он находится под наблюдением врачей в отделении интенсивной терапии в городе Овьедо.

Предположительно, у Хименеса случился приступ каталепсии, сообщили в больнице испанскому телеканалу Telecinco. При каталепсии у человека замедляются жизненно важные функции до такой степени, что иногда может показаться, что он мертв.

Но официального подтверждения диагноза пока не прозвучало.

Читайте также: Британец ожил через 70 минут после смерти

У известного американского писателя Стивена Кинга на эту тему есть рассказ - "Секционный зал номер четыре". Рассказ идет от лица Говарда Коттрелла, биржевого брокера, который однажды очнулся в морге полностью парализованный и узнал, что его собираются вскрывать. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.