На пруду под Белой Церковью спасали вмерзших в лед лебедей
Фото: zhzh.info

Жители села Чепилиевка Белоцерковского района Киевской области вызвали спасателей для помощи лебедям, которые длительное время сидели неподвижно в покрытом льдом пруду. Пяти лебедям удалось помочь, перегнав их на часть пруда без льда. Об этом говорится в сообщении Главного управления ГСЧС в Киевской области.

"10 января в оперативно-диспетчерскую службу Белоцерковского района поступило сообщение о том, что на пруду в селе Чепилиевка находятся лебеди, которые не в состоянии самостоятельно взлететь", - сказано в сообщении.

По прибытию спасателей местные жители рассказали, что на противоположной части пруда, которая уже была покрыта льдом видно пять лебедей, которые долгое время сидят неподвижно. В связи с понижением температуры птицы могли вмерзнуть в лед.

Спасатели ГСЧС подплыли к лебедям, вспугнули их, после чего лебеди переплыли на "чистую воду".

Ранее сообщалось, что лебедя, который после полученной в зоне АТО травмы остался зимовать в пойме близ села Брусовка Лиманского района Донецкой области, доставили на реабилитацию в экопарк на окружной дороге в Харькове.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.