Жизнь людей на линии разграничения ухудшилась - ОБСЕ
Александр Хуг

Жизнь людей на линии разграничения в Донбассе значительно ухудшилась. Об этом сегодня на брифинге заявил первый замглавы миссии ОБСЕ Александр Хуг.

По его словам, наблюдатели зафиксировали строительство новых окопов на линии разграничения и перемещение военной техники.

"Задокументированы с обеих сторон учения. Все эти факты есть в наших отчетах. Эти факты нужно воспринимать серьезно… Нестабильность и непредсказуемость возле линии соприкосновения продолжается. Это имеет серьезные последствия для местных жителей, которые живут рядом", - подчеркнул Хуг.

Он также подчеркнул, что есть также трудности в пересечении линии соприкосновения  в Донбассе.

19 января Хуг заявил, что в Донбассе зафиксирована эскалация конфликта.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской областей Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Читайте также: Хуг об отсутствии связи в ОРДО: Люди живут без необходимых услуг

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.