В Украину идет потепление, погода на выходных: карты
Фото: iStock/Global Images Ukraine

В Украине 28 января ожидается существенное повышение температуры воздуха. Об этом сообщила синоптик Наталка Диденко у себя в Facebook.

"Антициклон Кристиан выгодно и удобно расположился в Украине. Организует нам солнечную погоду и слабый ветер. Холодина еще продлится до пятницы, с субботы начнутся первые сдвиги в сторону потепления, а в воскресенье радостные воробьиные хоры зачирикают на улицах по поводу оттепели", - отметила Диденко.

03.jpg
03.jpg

Фото: facebook.com/tala.didenko

По данным Укргидрометцентра, на западе, севере и центре страны прогнозируется снег. Температура воздуха на западе +5 градусов, на востоке -5 градусов, на севере, юге, центре  +2 градуса.

28 января.png
28 января.png

По ее словам, сегодня синоптическая ситуация особо не изменится.

"Во всех областях будет преобладать сухая малооблачная даже солнечная погода. Немного потрусит снегом на востоке, но местами. Мороз остается кусачий. Ближайшей ночью -12,-19 градусов, местами на востоке, севере и в центре -20,-25 градусов. На юге ночью -10,-14 градусов. А вот теплой ожидается ночью в западных областях -2, -8 градусов", - отметила Диденко.

Она уточнила, что на западе днем​​26 января будет самым теплым в Украине, от -3 до +2 градусов. "Плюсовая температура наиболее вероятна на Закарпатье. Большая часть территории Украины сегодня днем ​​получит от атмосферы -5, -10 градусов, на востоке и северо-востоке до -12 градусов. В Киеве днем ​​-6-8 градусов. Будет сухо и ясно", - добавила синоптик.

Завтра, 27 января, по всей территории Украины осадков на будет. На западе от -4 градусов до +7 градусов, на востоке от -13 градусов до -6 градусов, на севере от -11 градусов до -3градусов, на юге от -9 градусов до -3 градусов, в центре от -10 градусов до -2 градусов.

27 января.png 

Фото: meteo.gov.ua

26 января по состоянию на утро в результате сложных погодных условий в Украине остаются без электроснабжения 25 населенных пунктов в Одесской области.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.