Рада ускорила процедуру выделения земли под музей Небесной сотни
025ee3a0b6dd7238f75a4edac4e181b3.jpg

Верховная Рада ускорила процедуру выделения земли в Киеве под мемориальный комплекс Героев Небесной сотни. За соответствующие изменения в заключительные положения закона о регулировании градостроительной деятельности №6659 проголосовали 255 депутатов, передает корреспондент LIGA.net.

Территория, которую планировалось отдать под мемориально-музейный комплекс, состоит из нескольких участков. Часть из них находятся в коммунальной собственности, часть - в государственной, а именно в постоянном пользовании госпредприятия "Гостиница Украина".

Чтобы упростить выделение земли, принятым законопроектом решено не указывать конкретные адреса земельных участков, которые выделяются под строительство мемориального комплекса.

Читайте также: У музея Революции достоинства до сих пор нет помещения - Вятрович

21 ноября 2016 года президент Петр Порошенко распорядился решить вопрос о выделении земли для музея Революции достоинства на Аллее героев Небесной сотни.

21 февраля 2017-го Верховная Рада разрешила выделить землю в Киеве под мемориал Небесной сотни и музей Революции достоинства.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.