Синоптики предупреждают о похолодании и гололедице: карты
Фото: iStock/Global Images Ukraine

По прогнозам Укргидрометцентра, сегодня, 13 февраля, на юге Запорожской и Донецкой областей - сильный гололед, Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

"В Харькове ожидается снег. На дорогах местами гололедица. Температура днем до  -4 градуса", - отмечается в сообщении.

13 февраля.png
13 февраля.png

"В Украину идет похолодание. Завтра днем ​​ожидается 0-5 градусов мороза в Черниговской, Сумской, Харьковской, Луганской областях. На юге, конечно, теплее, 0 + 4 градуса", - отметила синоптик Наталка Диденко в Facebook.

01.jpg
01.jpg

Фото: facebook.com/tala.didenko

По ее словам, мокрый снег ожидается на Левобережье. В Киеве сегодня местами небольшой снег. "Морозы усилятся - гололедица также. С 15 февраля, со Сретения, в Украине снова потеплеет", - уточнила Диденко. 

14 февраля на западе - дождь с мокрым снегом до -8 градусов ночью и -4 градуса днем, на востоке ночью будет -3 градуса, а днем +2 градуса, на севере до -7 градусов ночью и -2 днем, на юге -4 градуса ночью и -2 днем. В Киеве до -7 градусов ночью и -3 градуса днем.

14 февраля.png
14 февраля.png

Фото: meteo.gov.ua

Читайте также: Синоптики предупреждают о перепадах давления и снегопадах: карты

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.