Эмма Уотсон пожертвовала $1,4 млн на борьбу с харасментом
Эмма Уотсон (фото - скриншот)

Британская актриса Эмма Уотсон передала $1,4 млн в Фонд справедливости и равенства для помощи женщинам, пострадавшим от сексуальных домогательств. Об этом сообщает Harper’s Bazaar.

Как говорится на странице организации GoFundMe, новый фонд был вдохновлен инициативами #metoo, TIME'S UP, Ni Nunca Mas и другими. На деятельность фонда уже выделено более $2 млн, и основная его деятельность будет уделяться "борьбе с сексуальными домогательствами, нападениями и дискриминацией".

Британская инициатива началась с открытого письма от более чем 200 женщин в киноиндустрии.

В письме говорится, в Великобритании более половины всех женщин и почти две трети женщин в возрасте от 18 до 24 лет утверждают, что испытали сексуальные домогательства на работе.

Внести свой вклад в развитие благотворительного фонда также пообещали Кира Найтли, Эмма Томпсон, Клэр Фой, Софи Оконедо, Наоми Харрис, Кэри Маллиган и Том Хиддлстон.

14 января 2018 года актер США Марк Уолберг, исполнитель одной из ролей в фильме "Все деньги мира", пожертвовал 1,5 млн долларов в фонд движения для защиты женщин от сексуальных домогательств и дискриминации Time's Up.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.