Самоубийство студентки: следователи нашли вещи пропавшей
Мукаддас Насырлаева (фото - facebook.com/rovshanbek.rozmetov)

На берегу Днепра обнаружили рюкзак студентки Национального медицинского университета имени Богомольца Мукаддас Насырлаевой, которая 30 января пропала без вести. Об этом сообщил начальник аварийно-спасательного отряда спецназначения Эдуард Драч в эфире 112 Украина.

Тело девушки до сих пор не найдено. Драч отметил, что спасатели обследовали район возле моста Патона, между мостом и Дарницей с помощью видеолокаторов, камер кругового обзора, водолазных отделений плавсредств.

Вчера вечером нашли рюкзак Насырлаевой, поэтому штаб решили перенести на место, где нашли вещи.

У рюкзака были разорваны лямки, поэтому спасатели пришли к выводу, что тело двигалось с рюкзаком, за что-то цеплялось, и рюкзак оторвался от тела, сообщил Драч.

Сейчас аварийно-спасательные работы проходят в районе Осокорки, ул. Садовая, 120 на левом берегу Днепра ниже по течению от Южного моста около 5 км.

Читайте также: Тема дня. Что заставило 19-летнюю студентку покончить с собой

30 января 2018 года Насырлаева вышла из учебного заведения и домой не вернулась. Киевские спасатели ищут в реке Днепр тело Мукаддас. Полиция возбудила уголовное производство по факту доведения до самоубийства.

На время расследования руководство НМУ имени А.А. Богомольца отстранило от выполнения обязанностей заместителя декана по работе с иностранными студентами Татьяну Тимохину. В университете заявили, что Насырлаева была отчислена из-за нарушения миграционного законодательства, поскольку срок действия ее визы истек 17 декабря 2017 года.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.