Пресс-центр: Сертифицированный курс Advanced Diploma in Taxation
78f3624d5e3f153aefe7e253298f55a6.jpg

О начале запуска в Украине сертифицированного курса по повышению квалификации в отрасли налогообложении - Advanced Diploma in Taxation (ADIT) было объявлено во время пресс-конференции в Пресс-центре Информационного агентства ЛІГАБізнесІнформ (Киев, ул. Шамрыло, 23).

Мероприятие провели юридическая фирма Eterna Law при партнерстве с Pantelis Stylianides Institute of Accountancy (PS) и Tax Atelier Ltd.

PS и TaxAtelier начиная с 2010 года проводят данный курс на Кипре и в Греции при партнерстве с одной из самых престижных тренинговых организаций в Великобритании Tolley Exam Training (часть Lexis Nexis), которая специализируется на международном налогообложении.

В 2018 году программа тренингов для продвинутого дипломирования в международном налогообложении (ADIT) впервые будет запущена в Украине. Юридическая фирма Eterna Law выступает провайдером курса в Украине совместно с PS и TaxAtelier.

Программа была разработана в Великобритании советом ведущих мировых экспертов в отрасли налогообложения и объединяет более чем 1300 выпускников и учащихся в более чем 110 странах мира.

Об особенностях курса во время мероприятия рассказали Rory Clarke, ADIT Examinations Manager и Christos Theophilou, директор TaxАtelier.

"Практика показывает, что украинский бизнес очень тесно связан с иностранными юрисдикциями. И когда анализируются определенные бизнес-модели, то вопрос международного налогообложения, эффективности налоговой ставки занимает важное место", - подчеркнула партнер, руководитель практики международного налогообложения в Eterna Law Оксана Кнейчук.

По ее словам, одним из важных преимуществ данного курса является, в частности, подтверждение высокого уровня профессиональных навыков в сфере международного налогообложения. "И независимая оценка такого уровня служит дальнейшему развитию успешной карьеры человека", - подчеркнула она.

Кроме того, специалист, получив образование в сфере международного налогообложения по программе ADIT, может применять свои знания в любой юрисдикции, без привязки к стране, где проходило обучение.

При этом использование аббревиатуры ADIT специалистами - подтверждает их высокую квалификацию, указывает на высокий уровень знаний.

Оценка результатов будет осуществляться в рамках модулей, результаты сдачи которых будут действительны в течение 5-ти лет.

Для получения сертификата нужно будет продемонстрировать знания принципов международного налогового прав, а также владеть в совершенстве проблематикой международного налогообложения в двух сферах, либо странах.

В 2018 году программа будет стартовать с курса "Принципы международного налогообложения".

Для регистрации на курс соискателю достаточно иметь e-mail и владеть английским зыком на уровне, не ниже upper-intermediate. Несмотря на то, что обучение будет проходить в Киеве, привязка соискателей к стране не является обязательной.

Зарегистрироваться для участия в курсе нужно до 31 июля - 1 август (дата уточняется).

Срок курса - 4 месяца (по выходным дням). Преподаватели в основном будут приглашаться из-за рубежа. "Поскольку это международное налоговое право и передовые знания в этой сфере все-таки представлены лекторами из-за границы, то мы хотим привлечь их для того, чтобы они пропагандировали знания у нас в Украине", - сказала Оксана Кнейчук.

"Среда международного налогового права сейчас претерпевает такие турбулентные изменения, которых не было ранее в истории международного права. Именно поэтому в тесном и взаимосвязанном мире специалисты должны иметь глубокие знания в сфере налогового права и уметь их применять на практике", - подытожила она.  

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.