В Чернобыльскую зону доступ может быть по электронным пропускам
b4c907cd0c6cfe323859391d0ebf2758.jpg

Предприятие, которое занимается приемом делегаций в Чернобыльской зоне, предлагает внедрить систему электронных пропусков на территорию зоны отчуждения. Об этом сообщает Государственное агентство Украины по управлению зоной отчуждения.

Вчера проходила встреча руководителя ГП "Центр организационно-технического и информационного обеспечения управления зоной отчуждения" Андрея Наумова с представителями частных компаний, которые занимаются организацией посещения зоны отчуждения.

"На сегодняшний день на предприятии прорабатывается вопрос о возможности введения системы электронных пропусков на территорию зоны отчуждения для всех категорий посетителей и создание информационного центра", - отмечается в сообщении.

Наумов отметил, что для улучшения условий пребывания на территории зоны отчуждения запланировано открытие нового отеля в Чернобыле, создание новых маршрутов к объектам осмотра, которые в дальнейшем будут включены в маршруты посещения.  

На Чернобыльской атомной электростанции в 1986 году на самом деле произошел не тепловой, а небольшой ядерный взрыв мощностью около 75 тонн в тротиловом эквиваленте.

Читайте также спецпроект LIGA.netЯдерный рубикон: 30 лет спустя

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.