Где в ОРДО не хватает врачей и вакцин от кори: подробности
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Во временно оккупированном Енакиево в детских поликлиниках нет вакцин от кори. Об этом говорится в сводке группы Информационное сопротивление.

"Отдел образования" российской оккупационной администрации Енакиево отдал распоряжение директорам школ принуждать родителей учащихся к вакцинации детей от кори. Однако одновременно в медучреждениях города, например, в детской городской больнице было обнаружено отсутствие необходимого количества вакцины от кори. Учитывая данную ситуацию, представители медицинских учреждений Енакиево в отчетах указывают, что родители детей якобы отказываются от вакцинации", - отмечается в сообщении.

Читайте также: Боевики запретили "бюджетникам" выезжать из ОРДЛО

По информации источников LIGA.net во временно оккупированном Донецке, в больницах города есть вакцины от кори. "Многие, не поверите, приезжают из подконтрольных Украине городов и делают прививки детям в местных поликлиниках", - добавил собеседник.

Дончанка Марина сегодня уточнила LIGA.net, что ее ребенку сделали прививку от кори российского производства.

"Детских врачей не хватает - это факт. Многие уехали: кто в Москву, кто в Киев", - сообщил собеседник LIGA.net в одной из больниц города. 

6 февраля 2018 года случаи заболевания корью зафиксированы уже во всех областях Украины, больше всего заболевших - в Ивано-Франковской области.

ОРДЛО (отдельные районы Донецкой и Луганской областей) - территория, на которую распространяется действие закона об "особом статусе"; де-факто - оккупированная часть Донбасса.

Читайте также: Как родителям проверить вакцину от кори: объяснение от Супрун

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.