В Украину пришел циклон и атмосферные фронты: какой будет погода
Фото: iStock/Global Images Ukraine

14 марта циклон и атмосферные фронты принесут в Украину дождь и сильный ветер. Об этом сообщила у себя в Facebook синоптик Наталка Диденко.

"Дожди будут доминировать, однако на севере и северо-востоке они будут смешиваться с мокрым снегом. Ветер будет преимущественно юго-восточного направления, на западе - северо-западный, 7-12, порывы до 15-20 м/с", - отметила Диденко.

По ее словам, теплой остается западная часть Украины, там будет + 7 ,+ 13 градусов, на юге + 6, + 11 градусов, на остальной территории 0, +5 градусов.

14 марта.png

В Киеве ожидается дождь, возможен мокрый снег, сильный ветер.

"С 17 марта в Украину начнет поступать холодный воздух арктического происхождения. Морозы начнутся с северных, северо-восточных и западных областей", - подчеркнула Диденко.

Она уточнила, что кроме осадков, сильного ветра и морозов ожидается гололедица на дорогах.

15 марта дожди пройдут по всей территории страны, кроме запада. Температура воздуха там будет от +1 градуса ночью, до +11 градусов днем, на востоке от +1 градуса ночью, до +7 градусов днем, на севере от 0 градусов ночью , до +2 градусов днем, на юге от +2 градусов ночью, до +11 градусов днем. 

В Киеве от +2 градусов ночью, до +5 градусов днем.

15 марта.png

Фото: meteo.gov.ua

Читайте также: Синоптики предупреждают о похолодании и морозах до -16 градусов

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.