Пассажиропоток из России в Крым станет меньше из-за Египта - СМИ
2cc994ee2112791e0ec8a7cf73184c60.jpg

В аннексированный Крым станет летать меньше пассажиров из России из-за открытия египетских курортов. Об этом сообщают Крым. Реалии.

Эксперт российского института экономики транспорта и транспортной политики Андрей Крамаренко отметил, что в прошлом году пассажиропоток в Крым составил чуть более пяти миллионов пассажиров и незначительно уменьшился, поскольку возобновились полеты в Турцию.

"Это было очень хорошо видно и по Сочи, и по Анапе, когда летом поток упал на 15% из-за переориентации на турецкие курорты. В 2018 году я прогнозирую тот же стабильный пассажиропоток в Крым на уровне пяти миллионов человек. А дальше, скорее всего, будет падение из-за того же Египта и начала работы автомобильного моста через Керченский пролив", - сказал он. 

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции. За проведение Москвой так называемых выборов с участием Крыма в 2016-м году парламент Украины признал Госдуму РФ нелегитимной.

Читайте также: Российский политолог: Из Крыма делают аналог Чечни

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.