Синоптики рассказали, когда в Украине потеплеет: карты

Сегодня в Украине ожидается похолодание, а с 3 апреля на большинстве территории страны потеплеет. Об этом у себя в Facebook сообщила синоптик Наталка Диденко.

По ее словам, сегодня циклон Франциска передвинется на север. "Поэтому в Украине в понедельник ожидается похолодание. Днем ​​в западных областях будет в пределах + 3, + 6 градусов, на севере + 5, + 8 градусов, в центре + 7, + 12. Юг и восток получат от Франциски + 9, + 14 градусов", - отметила Диденко.

На западе ожидается мокрый снег, на востоке пройдут дожди, на севере, в центре и на юге - без осадков.

Синоптик предупредила, что будет порывистый ветер, который с южного поменяет направление на западное.

2 апреля.png

"В Киеве в понедельник похолодает до +7 градусов. Ветер изменится на западный. В ночь на вторник будет еще холоднее на несколько градусов", - отметила Диденко.

По ее словам, с 3 апреля осадков станет меньше и потеплеет.

"Замечательная температура по всей Украине восстановится, осадки уйдут - следующую неделю (кроме понедельника) до Пасхи будет залит солнцем, теплом и потрескиванием нежных почек", - сказала синоптик.

3 апреля на западе будет до +15 градусов, на востоке до +8 градусов, на севере до +10 градусов, на юге до +13 градусов.

В Киеве столбик термометра поднимется до +11 градусов.

3 апреля.png

Фото: meteo.gov.ua

2 апреля 2018 года сообщалось, что из-за сильных порывов ветра и, как следствие, срабатывания системы защиты ЛЭП обесточены 192 населенных пункта в восьми областях.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.