21.04.2006 09:44

Некоторые столичные улицы официально получили новые названия

Выполняя решение Киевсовета, столичная власть дала названия до сих пор не названным участкам города, а часть улиц переименовала.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Киевской горгосадминистрации, улица - часть трассы М-03 Киев-Харьков, пролегающая от Харьковской площади до границы Киева, получила название Бориспольское шоссе.

Улица от проспекта Освободителей до базы отстоя пассажирских вагонов станции "Киев-Днепровский" Юго-Западной железной дороги в Днепровском районе столицы названа в честь Виталия Шимановского (украинского ученого, директора Украинского научно-исследовательского и проектного института стальных конструкций).

Улица Индустриальная - от проспекта Победы до железнодорожного путепровода - переименована в улицу Вадима Гетьмана. Улица Машиностроительная - от ул.Гетьмана до ул. Николая Василенко - получила новое имя в честь Георгия Гонгадзе.

Бывшая улица Землячки - от ул.Лебедева-Кумача до ул.Полевой - стала улицей Татьяны Яблонской (народной художницы Украины 1917-2005).

Коммунальному предприятию "Киевжилспецэксплуатация" поручено изготовить, а Дарницкой, Днепровской и Соломенской райгосадминистрациям установить на домах таблички с новыми названиями улиц.

Столичная горгосадминистрация обратилась в Главное управление Министерства внутренних дел Украины в г.Киеве с просьбой осуществить перерегистрацию граждан.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net