Полтавский военный институт связи запланировано реорганизовать в факультет Национального технического университета "Киевский политехнический институт" (КПИ). Об этом сегоднясказал Министр обороны Украины Анатолий Гриценко, находясь с рабочей поездкой в Полтавском гарнизоне.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в Управлении пресс-службы Министерства обороны Украины, А.Гриценко отметил, что сейчас подготовлено правительственное решение относительно создания на базе Полтавского военного института связи факультета, который будет интегрирован в Национальный технический университет "Киевский политехнический институт". "Это решение прошло предварительное согласование со всеми министерствами и будет рассматриваться на одном из ближайших заседаний Кабинета Министров Украины", - добавил он.

Министр также подчеркнул, что на базе Полтавского военного института связи будет продолжаться подготовка офицеров войск связи и специалистов автоматических систем управления. Также здесь будет проводиться переподготовка офицеров перед назначением на высшие должности и развернута подготовка контрактников всех уровней.

В то же время, по словам Министра обороны, на полигоне неподалеку Полтавы будет развернут наставительно-тренировочный центр со всеми средствами связи, которые есть в Вооруженных Силах, а также туда будет поставляться новейшая техника связи.