Премьер-министр Украины Виктор Янукович от лица украинского правительства поздравил работников радио, телевидения и связи с профессиональным праздником.

Как сообщает пресс-служба Кабинета Министров Украины, в поздравлении говорится: "История независимой Украины неразрывно связана с развитием отечественного телевидения, радио и связи. Правительство Украины, осознавая важность утверждения принципов свободы слова и независимости средств массовой коммуникации, высоко оценивает роль сферы телерадиовещания и связи в процессе создания государства и демократизации общества".

"Достижение общественного согласия, свободы слова и плюрализма мыслей невозможно без реформирования национального информационного пространства, приведения его в соответствие с демократическими общеевропейскими стандартами и обеспечения защиты ваших профессиональных прав и свобод. Сегодня, как никогда раньше, необходимо ваше умение вселять в душах людей веру и надежду и пробуждать в сердцах чувства патриотизма и национального сознания", - сказал В.Янукович.

"В этот праздничный день желаю вам, уважаемые работники сферы телевидения, радиовещания и связи, новых трудовых и творческих свершений в профессиональной деятельности, пусть удачными будут все ваши начинания, убедительным - слово и чистой - совесть", - говорится в тексте.

Напомним, День работников радио, телевидения и связи установлен Указом Президента Украины в 1994 году. Этот профессиональный праздник отмечается ежегодно 16 ноября.