Мэр Киева Леонид Черновецкий подписал распоряжение о предоставлении одноразовой адресной материальной помощи по случаю празднования Сретения Господня. Об этом сообщила заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Ирена Кильчицкая.

Как сообщилиЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе КГГА, распоряжение "О предоставлении одноразовой адресной материальной помощи отдельным категориям незащищенных слоев населения города Киева по случаю празднования Сретения Господня в 2008 году" принято с целью дополнительной социальной защиты отдельных категорий незащищенных слоев населения столицы.

По словам И.Кильчицкой, этим распоряжением предусмотрено выделение средств в размере 58 млн. 366,47 тыс. грн. Главному управлению социальной защиты населения КГГА для предоставления одноразовой материальной помощи. Помощь получат отдельные категории незащищенных слоев населения Киева из числа пенсионеров и получателей государственной социальной помощи согласно Закону Украины "О государственной социальной помощи инвалидам детства и детям-инвалидам".

В частности, по 150 грн. получат лица из числа неработающих пенсионеров или получателей помощи, размер пенсионных выплат или помощи которых не превышает размера прожиточного минимума для лиц, которые утратили работоспособность.

По 135 грн. получат лица из числа работающих пенсионеров или получателей помощи, размер пенсионных выплат или помощи которых не превышает размера прожиточного минимума для лиц, которые утратили работоспособность. По 130 грн. получат лица из числа неработающих пенсионеров или получателей помощи, размер пенсионных выплат или помощи которых составляет от одного до полутора размеров прожиточного минимума для лиц, которые утратили работоспособность.

Также по 100 грн. получат лица из числа неработающих пенсионеров или получателей помощи, размер пенсионных выплат или помощи которых составляют от полутора до двух с половиной размеров прожиточного минимума для лиц, которые утратили работоспособность. По 75 грн. получат лица из числа работающих пенсионеров или получателей помощи, размер пенсионных выплат или помощи которых составляет от полутора до двух с половиной размеров прожиточного минимума для лиц, которые утратили работоспособность.

Кроме того, по данным пресс-службы, лица, которые получают государственную социальную помощь лицам, которые не имеют права на пенсию, и инвалидам согласно Закону Украины "О государственной социальной помощи лицам, которые не имеют права на пенсию, и инвалидам" получат по 100 грн.

Согласно данному распоряжению, помощь получат более 516 тысяч киевлян.