На центральной площади Симферополя состоялся спортивный праздник, посвященный Международному Дню мира. В этот день центр города стал огромной площадкой для проведения соревнований по различным видам спорта: велогонке-критериум, минифутболу, стрельбе, волейболу.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Совета Министров АРК, с приветственным словом к участникам праздника обратился Председатель Совета министров АРК, Президент Крымской федерации Фудокан Шотокан карате-до Виктор Плакида. Он поздравил крымчан и гостей полуострова с Днем мира, а также выразил слова приветствия крымским спортсменам, с честью представившим Крым на Олимпийской арене.

В.Плакида отметил, что крымская делегация в составе Олимпийской сборной команды Украины была одной из наиболее многочисленных. Всего 14 крымских спортсменов, из которых 12 симферопольцы, защищали честь страны в Пекине. Глава правительства от имени всех крымчан пожелал крымским атлетам новых спортивных рекордов и золотых медалей, здоровья и спортивной удачи, воли к победе.

В рамках мероприятий, приуроченных к Международному Дню мира, В.Плакида по просьбе спортивной общественности вручил памятный кубок Председателю Верховной Рады АРК, Президенту Федерации велоспорта АРК Анатолию Гриценко за вклад в развитие и популяризацию спорта в Крыму.

Более подробно о резонансных событиях читайте здесь>>>