- по-русски
- українською
Ющенко просит объявить пострадавшие области зоной чрезвычайной экологической ситуации
Президент Украины Виктор Ющенко просит СБНО принять решение, в соответствии с которым на три месяца пострадавшие от стихийного бедствия области будут объявлены зоной чрезвычайной экологической ситуации. Об этом он заявил, открывая в понедельник заседание СНБО.
Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, по словам В.Ющенко, сегодня СНБО должен проявить "мгновенную реакцию" для того, чтобы исправить ситуацию в шести пострадавших от стихийного бедствия областях. Президент считает, что объявление этих областей зоной чрезвычайной экологической ситуации на срок три месяца позволит на уровне центральной власти максимально помочь пострадавшим западным областям Украины. В частности, речь идет об обеспечении финансирования всех восстановительных работ. "Этот период объявляется на три месяца. Он дает возможность правительству, местным администрациям рационализировать режим использования финансов, сделать упрощенные порядки по многим техническим, методическим и финансовым процедурам. Другими словами, я обращаюсь к совету национальной безопасности и обороны пойти навстречу и поддержать такое решение, так как оно дает возможность быстро и адекватно отреагировать на сложившуюся ситуацию", - подчеркнул В.Ющенко.
Напомним, по последним данным, в результате стихийного бедствия в западных областях Украины погибли 22 человека, из них 6 детей. В частноти, в Ивано-Франковской области погибли 15 человек, в том числе 5 детей, в Черновицкой области - 7 человек, из них один ребенок.
Последние новости
- Американский адвокат Тимошенко заявляет, что ее права нарушили 22:58
- Гособвинение демонстрирует свою слабость, - адвокат Юрия Луценко 22:36
- Янукович провел кадровые перестановки в верхах СБУ 22:10
- Суд не стал рассматривать дело о вертолетной площадке Януковича 21:49
- Могилев: Я чту законы Украины и не скажу, сколько зарабатываю 21:24
Зарубежная пресса
Новости раздела
- Суд закрыл сайт, боровшийся с произволом на дорогах Украины 18:22
- Портрет наркозависимой украинки попал в число лучших фото года 15:30
- Во Львовской области пьяный депутат танцевал на капоте машины ГАИ 12:50
- Пьяный депутат напал на авто ГАИ и обещал всех уволить 12:16
- ГАИ будет отбирать автомобили должников прямо на дороге 09:42
-
17717
-
13542
-
12110
-
10577
-
9417
Мониторинг сми
- У Азарова появился собственный сайт 17:27
- Cosmopolitan выходит на рынок ювелирных украшений и аксессуаров 17:03
- Как получить "декретные" пособия 16:30
- У генпрокурора Пшонки - новый пресс-секретарь 16:28
- Мобильный под прикрытием 16:00
- Суд заблокировал сайт Дорожного контроля 15:51
- Поборники телекоммуникаций 15:45

