Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поздравила адвокатов с профессиональным праздником.

"Современное развитие Украины как правового государства невозможно без обеспечения верховенства права, соблюдения конституционных прав и законных интересов граждан и субъектов хозяйствования. Именно поэтому в нашем государстве создаются предпосылки для реформирования национальной системы адвокатуры на основе дальнейшей демократизации, усовершенствуются правовые основы ее функционирования", - говорится в поздравлении Премьера.

Ю.Тимошенко отметила, что на адвокатуру как особый правовой институт возложена ответственная и благородная задача - обеспечение реализации гарантированного Конституцией Украины права каждого на защиту от обвинения и получение правовой помощи при рассмотрении дел в судах и других государственных органах.

"По своей природе адвокатура является одним из инструментов демократического общества, важным социальным показателем гуманности, демократии и прогресса. Искренне желаю вам счастья и здоровья, семейного тепла и благополучия, вдохновения и успехов в вашем нелегком труде. Уверена, что весомый вклад адвокатов и в дальнейшем будет содействовать утверждению принципа верховенства права в нашем государстве. Желаю вам мужества, выдержки, беспристрастности и стойкости в отстаивании справедливости", - подчеркнула Премьер-министр.

Напомним, 19 декабря украинские адвокаты отмечают профессиональный праздник. День адвокатуры Украины был установлен Указом Президента в 2002 году.

Праздники, традиции: подборка новостей>>>