Представительство ООН в Украине развернуло масштабную социальную рекламную кампанию на экологическую тематику "Ты опасно вооружен", которая пройдет в рамках национальной кампании GO GREEN! ("Двигайся к зеленому!").


Как сообщает официальный сайт Глобального договора ООН в Украине, цель рекламной кампании - привлечь внимание украинцев к экологическим проблемам в государстве и содействовать положительным изменениям в их отношении к окружающей среде и использованию природных ресурсов.

"Согласно последнему отчету Программы развития ООН, сегодня Украина является одной из наименее энергоэффективных стран в мире и находится на 18 месте по количеству выбросов в атмосферу парниковых газов на душу населения", - прокомментировал актуальность социальной кампании Френсис О’Доннелл, Координатор системы ООН в Украине.

Он убежден, что инициатива ООН заставит многих людей не только задуматься над экологическими проблемами страны, но и изменить собственное отношение к природным ресурсам, что в свою очередь будет содействовать улучшению экологической ситуации в Украине.

Для кампании были разработаны 4 рекламных макета, которые информируют население о наиболее острых экологических проблемах Украины: энергоэффективности, сохранении водных ресурсов, чистоте воздуха, вторичной переработке мусора. Проект охватит около 350 рекламных площадей в 6 городах Украины - Киеве, Днепропетровске, Львове, Одессе, Симферополе и Харькове.

"Мы не случайно выбрали для кампании концепцию "Ты опасно вооружен", - комментирует креативную составляющую проекта Людмила Лыткина, директор по стратегическому планированию и развитию бизнеса рекламного агентства Young & Rubicam, которое разработало концепцию кампании.

Представители ООН в Украине уверены, что "если нерационально используется электроэнергия, из крана постоянно капает вода, 500 метров проезжают на автомобиле, вместо того чтобы прогуляться пешком, а на месте отдыха в парке оставляют после себя груды стекла и мусора, то человек наносит серьезный вред планете". "В таком случае безответственность - ваше оружие, а враг - беззащитная планета и ее щедрые ресурсы", - считает Ф.О’Доннелл.

Экология: подборка новостей>>>