Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко направила поздравление по случаю Дня Сухопутных войск Украины.

Как сообщает Управление по связям со СМИ Секретариата Кабинета Министров, Премьер-министр гордится тем, что Сухопутные войска являются основой боевого потенциала Вооруженных Сил Украины. "Войска успешно выполняют задачи по обеспечению обороноспособности государства и достойно представляют Украину в международных миротворческих операциях", - отметила Ю.Тимошенко.

В поздравлении Премьер-министр высоко ценит мастерство и профессионализм личного состава Сухопутных войск и благодарит военных за то, что "украинский народ может спокойно жить и работать".

"Правительство делает все возможное для того, чтобы армия Украины была профессиональной и оснащена современным оружием, а военнослужащие получали достойное жалованье и социальные гарантии", - отметила в обращении по случаю Дня Сухопутных войск Ю.Тимошенко.

Премьер-министр пожелала военным и их родным "здоровья, согласия, мира, благополучия, добра и семейного уюта, успехов в службе на благо Украины".

Напомним, День Сухопутных войск Украины был установлен Указом Президента N1167/97 от 18 октября 1997 года, этот праздник отмечается ежегодно 12 декабря.

Юлия Тимошенко: биография и подборка новостей>>>

День в истории: подборка новостей>>>