Заместитель директора МОО "Молодежный центр политики и информации" (МЦПИ) Владимир Богдан заявил, что его организация обратилась к руководству СБУ, Генеральной прокуратуре, МВД и Государственной налоговой администрации с требованием немедленно проверить деятельность, источники финансирования и порядок использования всеукраинскими молодежными организациями средств иностранных фондов и бюджетного финансирования.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе МЦПИ, В.Богдан отметил, что сегодня в Украине действует четкая схема, когда одни и те же люди под прикрытием народных депутатов создают ряд молодежных организаций, "с помощью которых осуществляют разворовывание государственного бюджета или средств международных фондов, чем причиняют значительные убытки государству и ухудшают ее имидж на международной арене".

В.Богдан также акцентировал внимание на том, что руководство всеукраинских молодежных общественных организаций сдает в налоговые инспекции "липовые" отчеты о "реализованных" проектах, отмывая государственные средства.

Кроме того, активист сообщил, что официальные письма с просьбой проверить деятельность всеукраинских общественных организаций поступят к чиновникам министерства и руководителям правоохранительных органов уже через несколько дней. "Путем ревизий, проверок и контроля мы заставим общественные организации либо прекратить свою преступную деятельность, либо работать на благосостояние молодежи, социально-незащищенных граждан Украины и выполнять те обязательства перед людьми, которые они сегодня декларируют", - заявил Владимир Богдан.