В ходе круглого стола "Этика взаимоотношений работодателей, специалистов и рекрутеров в условиях кризиса" директор рекрутинговой компании Елена Грищук поведала о том, что необходимо делать сотруднику, если его уволили с работы.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Е.Грищук рассказала, что, в первую очередь, не нужно паниковать. При этом рекрутер советует рассмотреть данную ситуацию как возможность реализовать себя в другом месте или вообще в другой отрасли. Сначала, по словам Е.Грищук, нужно определить свои цели: может, вы хотите сменить сферу деятельности, заняться частным делом. Потом необходимо составить грамотное резюме, в котором обязательно указать свои предыдущие обязанности и достижения. "Разошлите резюме по максимальному количеству рекрутинговых компаний, а также в те сектора бизнеса, которые для вас представляют определенный интерес. Далее начинаются собеседования и ваша основная задача - как можно выгоднее "продать" себя", - советует эксперт.

"Также немаловажно, чтобы собеседник знал определенную информацию о той компании, в которую он пришел устраиваться на работу", - уточнила гендиректор представительства венгерской компании "Эгис Нюрт" в Украине Шимоне Тачик Чилла.

О ситуации на рынке труда>>>