Министр юстиции Николай Онищук поздравил юристов Украины с профессиональным праздником - Днем юриста.

"Именно на юристов возлагается ответственность за целостность правовых основ государства. Высокой оценки заслуживает активное участие юристов в усовершенствовании национального законодательства с целью осуществления государственных реформ, интеграции Украины в европейское и мировое сообщество", - подчеркивается в поздравлении. Его цитирует пресс-служба Минюста.

В своем обращении к юристам глава Минюста напомнил о высокой миссии, которая возлагается обществом на работников Министерства, прокуратуры, судов, на адвокатов, сотрудников милиции, службы безопасности и пенитенциарной системы, а также специалистов юридических служб органов исполнительной власти, государственных предприятий, учреждений и организаций.

"Убежден, что своей неутомимой работой юристы и в дальнейшем будут способствовать утверждению верховенства права, законности и правопорядка, усилению социальной защиты граждан. Искренне желаю крепкого здоровья и неисчерпаемой энергии, счастья и благосостояния, вдохновения и творческих успехов в работе во имя расцвета Украины", - отмечается в поздравлении.

Напомним, 8 октября в Украине отмечают День юриста. Данный праздник появился в календаре благодаря Указу Президента N1022/97 от 16 сентября 1997 года.

Досье на Николая Онищука читайте здесь >>>

Развернутые справки о других известных персонах читайте здесь>>>