Эстонский депутат Марко Михкельсон считает, что победа Анастасии Приходько в финале российского отбора на "Евровидение-2009" - невероятное событие, учитывая, что она украинка, а композитор песни - грузин.

"Такого результата никто не ожидал. Если взять во внимание антиукраинские настроения на российских телеканалах, то результат действительно является неожиданным, - цитирует М.Михкельсона "Комсомольская правда" в Украине".

По словам депутата, победа показывает, что народ может вести себя непредсказуемо даже несмотря на пропаганду со стороны государства, передает. Также чиновник считает, что Кремль получил "щелчок по носу" в связи с победой в отборе украинской певицы.

Напомним, по результату голосования профессионального жюри, полуфиналистка украинского Национального отбора на "Евровидение-2009" А.Приходько, не прошедшая в финал конкурса, представит Россию на конкурсе "Евровидение", который пройдет в Москве с 9 по 16 мая. Ранее А.Приходько была приглашена к участию в финале российского отбора.

Евровидение: подборка новостей>>>