В предновогодний период милиция осуществляла комплекс мер по сохранению праздничных елок, недопущению незаконной вырубки хвойных деревьев. Был установлен контроль в местах их продажи.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в Департаменте связей с общественностью и международной деятельности МВД, по состоянию на 1 января органами внутренних дел зафиксированы свыше 2,5 тыс. правонарушений, в том числе 502 – по признакам ст. 65 (незаконная рубка, повреждение и уничтожение лесных культур и молодняка) Кодекса об административных правонарушениях (КАП); 113 правонарушений – по ст. 152 (нарушение правил благоустройства территорий городов и других населенных пунктов) КАП; 852 правонарушения – по ст. 159 (нарушение правил торговли на рынках) КАП; 910 правонарушений – по ст. 160 (торговля с рук в неустановленных местах); 200 правонарушений - по ст. 164 (нарушение порядка занятия предпринимательской или хозяйственной деятельностью). Задержаны и привлечены к административной ответственности свыше 2,5 тыс. лиц.

Установлено 466 случаев продажи без соответствующих документов пиротехнической продукции и 756 мест незаконной торговли ею. Из незаконного обращения изъято свыше 914 тыс. единиц пиротехнических изделий, в том числе свыше 757 тыс. петард. За их незаконную реализацию к административной ответственности привлечено 951 лицо, за противоправное применение пиротехники – 87 лиц.

Новый год и Рождество: подборка новостей>>>