1 июня в Украине прошли благотворительные и социальные акции по случаю Международного дня защиты детей. В Ужгороде детвора признавалась в своих самых заветных мечтах. Они запустили в небо 300 разноцветных воздушных шариков, к которым приклеили бумажки со своими желаниями. Малыши искренне верят: шарики с мечтами полетели к Богу.

Как передает телеканал "ICTV", концептуальная траурная процессия прошла в центре Львова. В символический гроб школьники положили бутылки от алкогольных напитков и окурки. Церемония призывала проститься с вредными привычками, прежде всего, подростков и сделать выбор в пользу здорового образа жизни.

В Харькове главную площадь города посетили шедевры античной архитектуры - пирамиды Хеопса, руины Карфагена, статуя Моисея и Эйфелева башня. На создание известнейших чудес мира скульпторам дали всего две недели, и сегодня песчаный город открылся для детских взглядов.

А в Ивано-Франковске местные журналисты организовали конкурс на лучшее оформление детских колясок. Родители в этом деле руководствовались характером своего малыша. Победителем стал девятимесячный Арсений, чья мама четырехколесное транспортное средство превратила в лесную избушку с лесовичком.

Права человека в Украине: подборка новостей>>>