Правоохранители рассматривают несколько версий жестокого убийства защитника Жукова острова, 59-летнего жителя Голосеевского района столицы Алексея Гончарова. Об этом корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД Украины в Киеве Владимир Полищук.

"Сейчас рассматривается несколько основных версий убийства. Одна из них - версия экологов о конфликте, связанном с его
деятельностью на Жуковом острове. Есть еще одна версия. Он сдавал в аренду лодки, и конфликт мог возникнуть из-за аренды", - отметил В.Полищук.

По его словам, по факту убийства возбуждено уголовное дело по ст. 115 Уголовного кодекса Украины.

Напомним, вчера директор Киевского эколого-культурного центра Владимир Борейко заявил о том, что неизвестные во вторник, 26 мая, убили защитника Жукова острова. Злоумышленники жестоко избили пенсионера, на его лице были обнаружены многочисленные гематомы. По словам В.Борейко, в тот же день неизвестные жестоко избили супругу убитого.

При этом он подчеркнул, что за два дня до смерти А. Гончаров принимал участие в прекращении незаконной добычи, намыва и продажи песка на Жуковом острове несколькими коммерческими фирмами. "Есть все основания предполагать, что он стал жертвой криминальных бизнес-структур, (причем, скорее всего, по наводке госструктур, которые дали бандитам его адрес), которые держат в Киеве незаконный бизнес по добыче песка, и посредством убийства А.Гончарова решили запугать других защитников природы и журналистов, которые требуют от власти навести в этом деле порядок", - добавил эколог.

Происшествия: подборка новостей>>>