Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поздравила военных с Днем Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины.

"Уважаемые друзья! От правительства Украины и от себя лично сердечно поздравляю вас с пятой годовщиной Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины. В этот праздничный день примите самые искренние поздравления и слова благодарности за добросовестную самоотверженную службу Родине, за мирное небо над нашими головами", - цитирует Премьера Управление по связям со СМИ Секретариата Кабмина.

"Воздушные Силы как один из главных носителей боевого потенциала Вооруженных Сил нашего государства надежно стоят на страже воздушного пространства Украины, успешно выполняют задачи относительно его защиты и достойно продолжают славные военные традиции", - подчеркнула глава правительства.

"Все мы уважаем Вас, часовых воздушных границ Украины, и высоко оцениваем ваше профессиональное мастерство, добросовестное исполнение воинской обязанности. Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и безоблачного неба!" – сказано в поздравлении.

Напомним, праздник учрежден в 2007 году Указом Президента и является признанием значимости Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины в обеспечении обороноспособности государства. День Воздушных сил ВСУ отмечается ежегодно в первое воскресенье августа.

Программу празднования смотрите здесь>>>

Подробнее об этом и других праздничных днях - в проекте ЛІГА.Досье >>>