Народные депутаты от НУНС, представители партии "Единый центр" Михаил Полянчич и Леся Оробец зарегистрировали проект постановления парламента о заслушивании на пленарном заседании Верховной Рады 3 ноября отчетов Министра здравоохранения Василия Князевича и главного государственного санитарного врача Александра Биловола.

Как сообщает пресс-служба партии, авторы постановления отмечают, что основной темой отчетов является ситуация, сложившаяся во Львовской, Тернопольской и Ивано-Франковской областях в связи с увеличением смертельных случаев от заболеваний неустановленным типом острого респираторного вируса.

Народные депутаты подчеркивают, что сложившаяся ситуация нуждается в слаженных действиях не только местных властей и Минздрава, но и в координации усилий всех органов центральной власти, в частности МЧС, Министерства образования и науки, Министерства обороны. По их словам, результатом отчета должно стать утверждение Верховной Радой постановления о реализации комплекса мер относительно борьбы с распространением заболевания.

Напомним, в Ивано-Франковской, Львовской и Тернопольской областях диагноз "грипп" и "острая респираторная вирусная инфекция" (ОРВИ) зафиксирован у 37 923 человек, из них 3 418 детей.

Михаил Полянчич: биография и подборка новостей >>>

Леся Оробец: биография и подборка новостей >>>

Борьба с опасными заболеваниями: подборка новостей>>>