МВД ждет красной карточки Интерпола для того, чтобы продвинуться в розыске бывшего главы правления "Надра Банка" Игоря Гиленко за границей. Об этом сообщил Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко сегодня на пресс-конференции, отвечая на вопросы журналистов.

"На данный момент мы еще не вышли на стадию международного розыска. А то, что журналисты легко находят разыскиваемого (И.Гиленко, - ред.) в сети Интернет, понятно, поэтому как только Интерпол выставит красную карточку розыска, в дополнение к ней выйдет дополнительная информация, в которой и будет указано, что человек выходит в сеть Интернет таким-то образом", - сказал Ю.Луценко, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Отвечая на вопрос, проверяет ли МВД информацию о том, что И.Гиленко каждый год появляется на одном и том же курорте в Египте, Министр сказал: "Давайте на пресс-конференции не объявлять, где мы устраиваем засаду".

Ранее Ю.Луценко заявлял, что Генеральная прокуратура Украины по материалам МВД возбудила уголовное дело по фактам разворовывания средств "Надра Банка" при выдаче в 2008 году юридическим лицам кредитов. Кроме того, Генеральный прокурор Украины Александр Медведько сообщил, что в рамках расследования уголовных по "Надра Банку" вынесены постановления о привлечении сотрудников банка к ответственности, в том числе и И.Гиленко.

"Надра Банк": справка и подборка новостей>>>
Игорь Гиленко: биография и подборка новостей >>>