- по-русски
- українською
Киевский УБОП освободил заложника, за которого требовали $150 тыс.
В Киевской области сотрудники УБОП освободили заложника, за которого злоумышленники требовали $150 тыс.
Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе УБОП, 12 марта в милицию обратилась жительница села Зазимье с заявлением об исчезновении мужа. Женщина рассказала оперативникам, что в первом часу ночи женщине звонил муж, в разговоре сообщив, что собирается купить новый автомобиль и для этого ему срочно нужно $150 тыс. Женщина не сразу поняла что к чему, ведь в семье успешного бизнесмена уже есть несколько престижных автомобилей. Тогда он намекнул супруге, чтобы та спустилась в гараж. Там женщина увидела следы борьбы и лужу крови.
Как стало известно позже, в тот вечер пострадавший возвращался домой. Въехав в гараж мужчина подвергся нападению двух мужчин, у одного из которых было огнестрельное оружие. Мужчина оказал сопротивление, в результате чего был ранен в ногу, после чего злоумышленники увезли его на своем автомобиле.
Почти всю ночь, пока шел переговорный процесс о выкупе, пострадавшего возили вокруг Броваров. Договорившись о времени и месте передачи денег, оперативники УБОП разработали план задержания похитителей. Во время получения выкупа бойцы спецподразделения "Сокол" задержали двоих злоумышленников и освободили заложника.
По решению суда похитители взяты под стражу. Возбуждено уголовное дело. Правоохранители разыскивают еще одного мужчину, принимавшего участие в похищении бизнесмена. Сам пострадавший находится в больнице.
Материалы по теме
-
14.02.2012 10:37
-
12.02.2012 11:27
-
12.02.2012 10:03
-
12.02.2012 08:45
-
11.02.2012 01:39
Последние новости
- Янукович провел кадровые перестановки в верхах СБУ 22:10
- Суд не стал рассматривать дело о вертолетной площадке Януковича 21:49
- Могилев: Я чту законы Украины и не скажу, сколько зарабатываю 21:24
- В Партии регионов считают, что Клюев будет полезен армии 21:04
- Попавшему в "ледяной плен" судну удалось пополнить запасы воды 20:41
Зарубежная пресса
Новости раздела
- Суд закрыл сайт, боровшийся с произволом на дорогах Украины 18:22
- Портрет наркозависимой украинки попал в число лучших фото года 15:30
- Во Львовской области пьяный депутат танцевал на капоте машины ГАИ 12:50
- Пьяный депутат напал на авто ГАИ и обещал всех уволить 12:16
- ГАИ будет отбирать автомобили должников прямо на дороге 09:42
-
17688
-
11942
-
11571
-
10506
-
9382
Мониторинг сми
- У Азарова появился собственный сайт 17:27
- Cosmopolitan выходит на рынок ювелирных украшений и аксессуаров 17:03
- Как получить "декретные" пособия 16:30
- У генпрокурора Пшонки - новый пресс-секретарь 16:28
- Мобильный под прикрытием 16:00
- Суд заблокировал сайт Дорожного контроля 15:51
- Поборники телекоммуникаций 15:45

