- по-русски
- українською
В Евпатории прошел конкурс дворников
В Евпатории проходит конкурс дворников. Власти города планируют вручить восьми финалистам конкурса специальные передвижные контейнеры для инвентаря.
Как передает портал "Новости Крыма", начальник управления городского хозяйства Андрей Кузнецов отметил, что новые унифицированные контейнеры будут выданы на смену использующимся сейчас тележкам на основе детских колясок. В дальнейшем спецконтейнерами планируется снабдить всех городских дворников.
При этом А.Кузнецов сообщил, что замена контейнеров, как и конкурс мастерства среди дворников, будет способствовать повышению рейтинга профессии дворника. Он также посетовал, что в настоящее время в Евпатории дворниками работают жители сельских регионов, причем самому молодому из них 50 лет, а самому старому - 73 года.
Напомним, ранее сообщалось, что депутаты Днепропетровского городского совета приняли решение отмечать 1 марта общегородской профессиональный праздник дворников - День дворника.
-
41116
-
31876
-
16738
-
9942
-
8061
Мониторинг сми
- Скидки для своих вчера, 17:30
- Коммерсантъ-Украина и Еврокомиссия исчерпали конфликт вчера, 17:30
- Папа, я нечаянно! вчера, 17:00
- ЮНЕСКО провозгласила 13 февраля Всемирным днем радио вчера, 16:45
- Правовые последствия гражданского брака вчера, 16:30
- К запуску цифрового вещания откроется специальный колл-центр вчера, 16:12
- Українці в Чехії, або Знецінення статусу біженця вчера, 16:00

