Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин поздравил украинскую молодежь с ее Днем.

"Это праздник, в котором на нынешнем этапе развития Украины символически объединены творческие устремления государства с жизнеутверждающими стремлениями самого активного, самого рьяного, самого мобильного общественного слоя, с его романтическим воодушевлением, молодежным энтузиазмом, неудержимой энергией, неистощимым запасом движущей силы", – говорится в поздравлении спикера, которого цитирует его пресс-служба.

"В этом объединении четко очерчена их историческая взаимозависимость: сегодня Украина, как никогда, испытывает потребность в креативной мощи молодого поколения, его гражданской ответственности, основательных знаниях, настойчивой целеустремленности, житейских талантах. Взамен молодежь справедливо рассчитывает на несомненную и всестороннюю поддержку со стороны родного государства при реализации всех своих планов и ожиданий", - отметил В.Литвин.

"Одним из важнейших задач нашего настоящего в самый раз и есть ответственная работа над гармонізуванням, поиском наиболее оптимального и эффективного измерения этих взаимоотношений. И все мы осознают то, что успех в этом деле непременно ознаменуется весомыми общенациональными достояниями, достижениями и победами", - также говорится в сообщении.

"Верховная рада среди приоритетных направлений своей деятельности всегда выделяла молодежную сферу. Она будет делать все от нее зависящее для скорейшего решения таких животрепещущих вопросов, как обеспечение доступности образования, трудоустройства, социальной защищенности, создание условий для содержательного досуга молодежи, здорового образа жизни", - подчеркнул глава парламента.

В.Литвин также отметил, что он верит, что уже в ближайшем будущем Украине удастся решить продиктованные обстоятельствами и временем многочисленные проблемы, и что общественные перемены к лучшему будут проходить при непосредственном и активном участии молодежи. "Успехов вам всегда и во всем, творческого вдохновения, больших свершений, мира и оптимизма!", - пожелал он.

Напомним, сегодня на площади Независимости и на Крещатике состоится общегородская акция "Молодые таланты Украины", посвященная Дню молодежи.

Подробнее об этом и других праздниках>>>
Владимир Литвин: биография и подборка новостей>>>