Премьер-министр Украины Николай Азаров поздравил своих соотечественников с Днем молодежи.

"Примите самые искренние поздравления с Днем молодежи - прекрасным праздником, преисполненным надежд, творчества и вдохновенья! Молодость - это самый интересный и самый ценный период в жизни человека. Молодежь Украины является движущей силой и полноправным хозяином своей судьбы и играет весомую роль в процессе творения истории государства", - говорится в приветствии Премьера, которое цитирует Департамент информации и массовых коммуникаций Секретариата КМУ.

Н.Азаров подчеркнул, что "власть работает для молодежи, видит в ней надежных партнеров, стремится поддержать и помочь удачно начать жизненный путь".

"Ваши труд, знания, талант и молодая энергия необходимы Украине, а активная гражданская позиция является надежным залогом ее интеллектуального, культурного и экономического расцвета". – отметил Премьер.

"Этот день является также прекрасным случаем поздравить тех, кто свою жизнь и энергию отдает работе с молодежью, заботится о ее всестороннем развитии, способствует становлению и духовному обогащению юношей и девушек", - сказал он.

Н.Азаров пожелал молодежи "успехов во всех делах и начинаниях, любви, счастья, неисчерпаемой энергии и оптимизма!". "Пусть каждый день будет для вас радостным, преисполненным новыми смелыми планами и достижениями", - добавил он.

Напомним, сегодня на площади Независимости и на Крещатике состоится общегородская акция "Молодые таланты Украины", посвященная Дню молодежи.

Подробнее об этом и других праздниках>>>
Николай Азаров: биография и подборка новостей>>>