Президент Украины Виктор Янукович поздравил украинцев с Днем молодежи.

"Молодость - это неповторимая и ответственная пора, когда человек вступает в самостоятельную жизнь: получает образование, овладевает профессиональными знаниями и навыками, создает семью", - говорится в поздравлении, которое цитирует пресс-служба главы государства.

"В Украине треть населения - молодые люди в возрасте до 35 лет. Именно от ценностей, которые они исповедуют, патриотизма, уровня образованности и культуры, настроя на труд зависит место Украины в мире", - отметил Президент.

"Как Президент Украины вижу заботу о молодежи одним из своих приоритетов. Уже сегодня в Программе экономических реформ на 2010-2014 годы значительное место отведено работе по повышению конкурентоспособности украинского образования, формированию государственного заказа для подготовки специалистов в соответствии с потребностями рынка труда, созданию условий для здорового образа жизни, активного отдыха и занятий массовым спортом", - говорится в поздравлении В.Януковича.

"Успешность начатых реформ, в первую очередь, зависит от вашей активной гражданской позиции, ответственности за будущее государства. Уверен, что вместе мы построим успешную Украину", - подчеркнул он.

В.Янукович также пожелал молодежи смелости и уверенности на жизненном пути, счастья, здоровья и воплощения самых заветных желаний.

Напомним, сегодня на площади Независимости и на Крещатике состоится общегородская акция "Молодые таланты Украины", посвященная Дню молодежи.

Подробнее об этом и других праздниках>>>
Виктор Янукович: биография и подборка новостей>>>