Вице-мэр Одессы Вахтанг Убирия в пятницу угрожал журналистам пистолетом и открыл из него стрельбу. Свидетелями инцидента стали журналисты телеканала "АТВ", а также интернет-издания "Таймер".

Как пишет "Комсомольская правда Украина", происшествие произошло во время визита В.Убирии на полигон твердых бытовых отходов "Дальницкие карьеры".

Он начал угрожать работникам фирмы "Союз" и освещавшим конфликт журналистам, открыл стрельбу из пистолета в воздух. Некоторые из присутствующих, а также журналисты благоразумно отошли на несколько метров, продолжая вести съемку. Затем, заметив, что его снимает корреспондент, чиновник вновь озвучил угрозу. "Убери камеру, сейчас пристрелю тебя как собаку", - закричал В.Убирия, несколько раз толкнув журналиста.

Спустя некоторое время чиновник все же успокоился, зашел в административное здание, а затем покинул место инцидента.

Вместе с тем, поясняя свои действия, В.Убирия заявил, что выстрелил в воздух из пистолета, "чтобы образумить угрожавших рейдеров и привлечь внимание милиции" при попытке вчерашнего захвата вооруженными лицами территории городского полигона бытовых отходов "Дальницкие карьеры". "Я выстрелил в воздух из пистолета, на который имею все необходимые документы, чтобы образумить угрожавших рейдеров и привлечь внимание милиции", - цитирует чиновника УНИАН.

Напомним, ранее под Одессой вооруженные люди заняли полигон твердых бытовых отходов "Дальницкие карьеры", мотивируя свои действия решением Хозяйственного суда Одесской области. Решать вопрос о принадлежности спорной территории приехал вице-мэр Одессы с пистолетом.

В.Убирия в апреле 2005 года был назначен на пост заместителя мэра Одессы. Он курирует транспортный комплекс. Является почетным гражданином Далласа, а также награжден "Орденом чести Грузии" и золотой медалью "За эффективное управление боевым оружием".

Происшествия: подборка новостей>>>