В понедельник, 31 мая, во Всемирный день без табака, во Львове пройдет акция "Поменяй сигарету на клюшку", организатором которой стала Львовская областная федерация флорбола.

Как сообщает пресс-служба Львовского горсовета, организаторы хотят с помощью этого мероприятия популяризировать здоровый образ жизни, в частности - занятие новым игровым видом спорта: флорболом (хоккей в зале), а также стимулировать молодежь к отказу от табакокурения и употребления алкогольных напитков.

Первая часть акции начнется в 13:00, на площади перед университетом И.Франко, а на следующий день, в международный день защиты детей, в 12:00 на пр.Свободы (перед памятником Т. Шевченко), начнется вторая часть.

Во время мероприятия будут функционировать 2 площадки - "Призовая" и "Игровая". На "Призовой" площадке желающие, отказавшись и собственноручно порвав определенное количество сигарет, получат возможность выиграть приз. На площадке расположат флорбольние ворота, на которых вместо вратаря, натянут баннер с вырезанными отверстиями разного диаметра. Участник с помощью клюшки и мяча, с указанного расстояния должен будет осуществить броски по воротам, и за попадание ему начислят соответствующие баллы. Если, участнику удастся набрать определенное количество баллов - он получит приз от организаторов.

На второй площадке желающие смогут поиграть в уличный вариант флорбола (команды 3х3 без вратарей). Продолжительность матча - 5 мин. Команда участников, которая выиграет три матча подряд также получит поощрительный приз.

Борьба с опасными заболеваниями: подборка новостей>>>