1 мая в 510 населенных пунктах всех регионов государства (кроме Тернопольской области) было проведено свыше 820 массовых и других мероприятий, посвященных Дню международной солидарности трудящихся. Это культурно-зрелищные, спортивные, развлекательные акции и мероприятия политической направленности. Общее количество участников составляло свыше 267 тысяч человек.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в Департаменте связей с общественностью МВД Украины, самые многочисленные мероприятия состоялись на территории АР Крым, в Донецкой, Запорожской, Харьковской областях и Киеве. Основными инициаторами выступили партии, профсоюзные организации, органы исполнительной власти и местного самоуправления.

Охрану общественного порядка и безопасность граждан в столице обеспечивали 1478 работников милиции и 714 военнослужащих внутренних войск МВД Украины. В целом по стране для обеспечения правопорядка привлекались почти 8,4 тысячи работников милиции и свыше тысячи военнослужащих внутренних войск. Грубых нарушений общественного порядка не было.

Подробнее о праздниках>>>